В Москве на прошлой неделе стартовал Межвузовский турнир по боулингу 2019
Техническая служба
Оставить заявку

В Москве на прошлой неделе стартовал Межвузовский турнир по боулингу 2019

Межвузовский турнир по боулингу-2019 стартовал в столице в минувшую неделю. Всего поучаствовать в спортивном событии собрались 160 юных спортсменов (80 команд по 2 человека) из 25-ти столичных ВУЗов. Турнирные дни - каждый понедельник и вторник. В регламенте события - 8 отборочных дней, 2 финальных дня и 1 гранд финал.

Все мероприятия проводятся силами Молодежной лиги боулинга в лице супругов Апанякина Анатолия и Константиниди Екатерины, Алтуховых Андрея и Зои, и стаффера компании QubicaAMF Апанякиной Ксении.

Сам турнир - это логическое продолжение еженедельной лиги, о которой подробнее можно ознакомиться на специальной странице, посвященной событию.

Цель турнира - привлечь максимум внимания молодежи к боулингу как виду спорта. По словам организаторов, самая главная проблема боулинга на данный момент, - это отсутствие новых лиц. Нет и четкой программы по расширению круга любителей – из тех, кто играет раз в год и реже до тех, кто захочет играть чаще и на постоянной основе.

Ксения Апанякина:

Развитием этого направления до нас никто не занимался. Мы хотим сотрудничать с университетами и работать в направлении создания секций по боулингу при вузах. Сейчас таких секций нет.

Анатолий Апанякин:

Мы делаем интересный и нестандартный формат. Наши турниры - это мини квесты, ребята знакомятся, общаются, остаются вместе с нами. Мы хотим показать, что даже наши небольшие усилия и те минимальные средства, которые мы вложили, дали свои плоды. Мы добились пусть маленькой, но победы. И я надеюсь, что желающие оказать нам помощь, обязательно найдутся.

GroupA_Winners.jpg GroupB_Winners.jpg

Победители групп А и В по итогам третьего игрового дня. Источник.

27.03.2019

Возврат к списку

Каталоги

  • Имя*
  • Номер телефона*
  • Город
  • E-mail*
  • Сообщение
  • Согласие на обработку персональных данных*