В Тюмени третий год подряд стартует коммерческий турнир Brooklyn Open Tyumen
Техническая служба
Оставить заявку

В Тюмени третий год подряд стартует коммерческий турнир Brooklyn Open Tyumen

152 зарегистрированных участника, призовой фонд более, чем 2 млн. руб., 7 дней соревнований… - это все Brooklyn Open Tyumen 2019. Нефтяная столица нашей страны третий год подряд готовится принимать гостей из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Литвы. Своим присутствием на чемпионате, согласно данным, опубликованным на сайте организатора, порадуют также спортсмены из Финляндии, Дании, Германии и Сербии.

Всем известно, что удержаться на пьедестале куда сложнее, чем взобраться на него. Тем приятнее от осознания того факта, что два года подряд стаффер QubicaAMF Russia&CIS Ксения Аапанякина становилась победительницей Brooklyn Open Tyumen (о результатах в 2018 году читайте тут). Что преподнесет представительнице Московской Федерации боулинга нынешний год? От всей души надеемся, что максимум побед! И пока боулинг-сообщество выше обозначенных стран настраивается на волну прямых трансляций из Тюмени, а кто-то уже на своем пути в Brooklyn Bowl, мы встретились с Ксенией и поговорили о том, какие она видит перед собой цели и как готовится к спортивному событию.

Ксения Апанякина: 

К Brooklyn Open Tyumen 2019 подхожу также ответственно, как и к любому другому турниру: готовлю спеера, свой арсенал шаров, продумываю вариации игры в зависимости от тех диаграмм масла, что предоставили организаторы. <…> Проанализировав свою игру на разных турнирах за последний год, я стала работать больше над т.н. mental game, концентрацией, уверенностью в себе, принятием правильных и быстрых решений. С ноября 2018 я поменяла свою физическую игру, восстановила тайминг, качение шара, наклон корпуса и плечей.

Спортсменка призналась, что быть двукратной победительницей турнира, конечно, приятно, и, безусловно, мотивирует. Но с другой стороны, выйти на дорожки и повторить успех – очень непросто.

Ксения Апанякина: 

Победа в 2017 и 2018 годах стоили мне немалых усилий. В этот раз я планирую достойно выступить, побороться за золотую медаль, а самое главное – сыграть чисто и без ошибок. В этом феврале у меня новый опыт: я являюсь капитаном команды «Астероид Тюмень». Будучи в разных городах, мы совместно с командой ведем активную подготовку. Думаю, у нас все получится!

Конечно, мы не упустили возможности узнать у Ксении, какие именно профессиональные шары для боулинга составят ей компанию в борьбе за первое место. Конечно, раскрывать все козыри стаффера сейчас, еще перед началом игр, мы не будем. Но не можем не отметить того, что видеть в арсенале новинки из самых последних релизов – Physix, Idol Pearl, Match Up Black Pearl, нам, безусловно, очень приятно! И, конечно, мы уверены, что они помогут нашей двукратной чемпионке повторить свой успех в нефтяной столице России! Тем более, что в этот раз у Ксении есть собственная установка.

Ксения Апанякина: 

На Brooklyn Open Tyumen 2019 я буду следовать пожеланию одного из моих подписчиков "one shot at one time".

Да будет так! Удачи!

bWzlpo96_t4.jpg NXsGtk9USUQ.jpg 

28.02.2019

Возврат к списку

Каталоги

  • Имя*
  • Номер телефона*
  • Город
  • E-mail*
  • Сообщение
  • Согласие на обработку персональных данных*