1 этап Открытого Чемпионата «TURBINA CHALLENGE OPEN tour»
Техническая служба
Оставить заявку

22 сентября в Боулинг Центре «Турбина» г. Севастополь прошёл первый этап Первого Открытого Чемпионата по спортивному боулингу «TURBINA CHALLENGE OPEN tour», в котором приняло участие 14 человек из АР Крым и южной части Украины.

«TURBINA CHALLENGE OPEN tour» создан для популяризации боулинга как вида спорта, а также привлечения населения всех возрастов к спортивному боулингу.

Безоговорочным победителем Первого этапа Чемпионата стал Серебряный призёр этапа Чемпионата Украины и представитель Боулинг Центра «Турбина» на «Bowling World Cup QubicaAMF – 2012» (Wroclaw-Poland) Макс Ферарри со средним результатом за 13 игр 233 кегли. Второе место завоевал самый молодой участник первого этапа – 16-летний Скибинский Денис со средним результатом 202 кегли. Третье место занял представитель «Сеньйор-Лиги» – Дьяков Александр, со средним результатом 201 кегля. Четвёртое место занял Галаев Владимир со средним результатом 202 кегли.
По регламенту чемпионата первая четвёрка спортсменов по итогу каждого из пяти этапов автоматически проходит в финальный этап. Таким образом Макс Ферарри, Денис Скибинский , Александр Дьяков и Владимир Галаев досрочно вошли в списки финалистов «TURBINA CHALLENGE OPEN tour».

Лучший результат первого этапа показал Макс Ферарри, набравший в третей игре Второго квалификационного раунда 290 кегель.

Второй этап пройдёт 10-11 ноября в БЦ «Турбина» г.Полтава (ТРЦ «Экватор» ул.Ковпака,26).