Итоги Гранд-финала BetBoom Кубка КЛБ 2023
Техническая служба
Оставить заявку

Итоги Гранд-финала BetBoom Кубка КЛБ 2023

Итоги Гранд-финала BetBoom Кубка КЛБ 2023

С 1 по 7 декабря в Тюмени состоялись главные международные соревнования по боулингу в России — BetBoom Гранд-финал Кубка Континентальной Лиги Боулинга 2023.

В этом зрелищном событии приняли участие 45 ведущих спортсменов из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана. Призовой фонд Гранд-финала составил более 4 000 000 рублей.

Финалы транслировал федеральный телеканал “Матч ТВ”. Миллионы зрителей наблюдали за соревнованиями в прямом эфире. Официальным голосом финальных игр, уже по традиции, стал самый известный спортивный комментатор – Дмитрий Губерниев. С начала 2023 года он присоединился к Континентальной Лиге Боулинга, став ее полноправным членом, чтобы помогать выводить боулинг на новый уровень развития в России.

xURT6Tl9QaU.jpg xK-YfVc0PA4.jpg

“Это был зрелищный и захватывающий финал, который заслуживает место под эфирным солнцем. Тюмень объединила боулеров разных возрастов. Мы видели в финале и 13 -летних спортсменов и 60-летних супер опытных игроков” — поделился впечатлениями Дмитрий Губерниев.

Участниками Гранд-финала стали сильнейшие игроки и команды по итогам сезона. Отбор и подготовка финалистов проходила в рамках серии из шести Про-туров, состоявшихся ранее в этом году в Екатеринбурге, Омске, Красноярске, Тюмени и Алматы. 32 игрока прошли отбор по рейтингу лучших четыре этапов за 2023 год и еще 13 человек участвовали по итогам дополнительных отборов.

Главный приз — Кубок КЛБ — остался в Тюмени вместе с командой “Астероид Интернэшнл”. 2-е место в командном зачете досталось клубу “Кати шары! Альянс из Москвы”. На 3-м — “Semurg Team” из Узбекистана.

В личном зачете победила Евгения Зеленкова, опытный игрок и многократный победитель российских и международных соревнований. Евгения — настоящий боец: смогла выиграть главный финал в сезоне, не смотря на плохое самочувствие из-за болезни.

2-е место досталось 18-летнему Ивану Созонову, который уже 3-й раз прошёл в личный ТВ-финал в сезоне 2023.

Третье место занял стаффер QubicaAMF, опытный боулер из клуба Ultimate team, который сделал золотой дубль на последнем этапе в Красноярске – Артемий Зубков.

MNjz-urbGAo.jpg b6Ipx711DxE.jpg

“Конечно, не совсем доволен своим выступлением, потому что у меня был двойной шанс зайти в ТВ-финал. В итоге занял 3 место. Но я считаю, что для нашего клуба получился более чем успешный сезон. Этот сезон перевернул все, с точки зрения развития боулинга в России и СНГ. Раньше мы все время смотрели на запад, на Европу, а сейчас люди серьезно готовятся, очень мотивированы и это очень здорово. Это самый лучший момент, чтобы подобный проект стартовал.” – прокомментировал результаты соревнований Артемий – «Благодарим наших партнеров компанию QubicaAMF. Несмотря на все сложности, мы все равно взаимодействуем. Надеюсь, что в следующем сезоне мы тоже продолжим сотрудничество. В любом случае первый сезон был для нас все 100% успешный.»

“BetBoom КЛБ — уникальный проект в индустрии боулинга. Лучшие клубы и боулеры страны сошлись в жаркой борьбе за титул победителя Гранд-финала. Все клубы и участники соревнований показали невероятный уровень игры и профессионализма. И каждый из них с нетерпением будет ждать нового сезона в следующем году. Федерация боулинга России, коллеги с Матч ТВ, Минспорт и Дмитрий Губерниев очень высоко оценили уровень подготовки проекта. Это очень приятно, но есть куда стремиться в следующем сезоне.” — прокомментировал Сергей Вотинов, Генеральный директор Континентальной Лиги Боулинга.

С результатами Гранд-финала можно ознакомиться на сайте КЛБ:

https://klbowling.ru/results_grand_final_2023

21.12.2023

Возврат к списку

Каталоги

  • Имя*
  • Номер телефона*
  • Город
  • E-mail*
  • Сообщение
  • Согласие на обработку персональных данных*