Первый Про-тур второго сезона КЛБ завершен!
Техническая служба
Оставить заявку

Первый Про-тур второго сезона завершен!

С 4 по 8 февраля в Омске состоялся первый Про-тур второго сезона BetBoom Кубка Континентальной Лиги Боулинга 2024.

В этом зрелищном событии приняли участие 107 ведущих спортсменов из России, Казахстана и Узбекистана.

Финалы в Личном и Командном зачетах транслировал федеральный телеканал “Матч ТВ”. Миллионы зрителей наблюдали за соревнованиями в прямом эфире. Официальным голосом финальных игр, уже по традиции, стал самый известный спортивный комментатор – Дмитрий Губерниев.

В драматичном матче Золотого финала личного зачета победил представитель нового клуба «Индеаль» – Александр Белинский, молодой игрок и неоднократный Чемпион России среди юношей. Второе место занял стаффер QubicaAMF Артемий Зубков из клуба Ultimate team, который мог стать первым спортсменом со вторым титулом BetBoom Кубка КЛБ в копилке. Однако, после ролл-офф, Белинский завоевал свой первый индивидуальный титул. Третье место на соревнованиях заняла опытная Мария Кошель, также представляющая клуб «Индеаль».

В Командном зачете с 1/4 финала и до Золотого матча тотальное доминирование было у самого успешного клуба первого сезона BetBoom Кубка КЛБ – Ultimate team. В финале спортсмены из клуба Ultimate team обыграли команду Red Team-Dragon. Это уже четвертый командный титул для клуба в истории КЛБ. Третье место заняла команда Индеаль-1.

Интересный факт: ни разу клуб не уступил в матче за золото, выходя в ТВ-финалы BetBoom Кубка КЛБ.

Результаты в зачете сеньоров: 1 место занял Пашковский Александр (клуб Brooklyn Bowl), 2 место – Щекачев Вячеслав (клуб «Индеаль») и 3 место у Глазкова Юрия (клуб Hunters).

С результатами Про-тура в Омске можно ознакомиться на странице соревнований:

Организаторами Про-тура выступила Континентальная Лига Боулинга (КЛБ). Соревнования, организуемые лигой, официально включены Минспортом РФ в календарь особо значимых спортивных событий. Среди основных задач организации турниров руководство КЛБ назвали популяризацию боулинга в России, поддержку профессиональных боулеров и создание крупнейшего и зрелищного события в сфере спортивного боулинга в России и СНГ.

Директорат КЛБ выражает благодарность ключевым партнерам, которые на поддерживают соревнования лиги: BetBoom, BrooklynBowl, Буткэмп, Индеаль, холдинг "Матч" и Sports.ru.