Боулинг-центру Ballroom в Грузии исполнился 1 год | Официальный сайт QubicaAMF
Техническая служба
Оставить заявку

Боулинг-центру Ballroom в Грузии исполнился 1 год | Официальный сайт QubicaAMF


Боулинг-центру Ballroom в Грузии исполнился 1 год

Год с небольшим прошел с тех пор, как в самом сердце солнечной Грузии, открылся новый, знаковый для всей индустрии проект – боулинг-центр Ballroom. Первый год прошел радостно, ярко, спортивно и профессионально: провели Чемпионат по боулингу, отобрали спортсменов на 54-й Кубок Мира QubicaAMF, обзавелись постоянными гостями, большими и маленькими, а к своему Дню Рождения получили настоящий сюрприз в виде награды престижного международного конкурса дизайна. О том, как прошел  что после себя оставил 2018-ый год, в интервью с директором Ballroom Giorgi Georgian Murjiknely. 

LINE_4.jpg

QAMF: Георгий, год назад в Тбилиси заработал знаковый для всей индустрии боулинга Грузии проект – боулинг-центр Ballroom. Своим открытием вы произвели настоящий фурор. Что изменилось с тех пор? Можете подвести какие-то общие итоги?

Георгий: На самом деле, мало кто верил в то, что мы сможем открыть Ballroom в заявленные даты. У нас были очень-очень сжатые сроки реализации проекта. Сложно представить, сколько людей работало в режиме нон-стопа, вкладывая в него свои силы и энергию. За каждого участника и члена команды я испытываю невероятное чувство гордости. Но общими усилиями, как вы знаете, мы справились. И я никогда не забуду тот вкус радости и победы, когда нас посетил мэр Тбилиси, чтобы поиграть в боулинг в День открытия. Невероятный момент! Сейчас, когда первый год нашей работы подошел к концу, мы оглядываемся назад и вспоминаем о том, насколько было нелегко. Мы проделали большой путь, чтобы создать Ballroom. Но видеть результаты и то, чем боулинг-центр стал сейчас – это потрясающе и, несомненно, стоит затраченных усилий. Особенно, когда я вижу то, с каким удовольствием люди играют в боулинг… Ведь ни для кого не секрет, что боулинг никогда не был какой-то серьезной частью грузинской культуры. Но мы стараемся продвигать этот вид спорта в массы, потому что глубоко убеждены: это единственный вид спорта, в который может играть абсолютно каждый, независимо от его физического состояния или возможностей, возраста или пола. И это та идея, которую мы стараемся донести до наших гостей.

Ballroom_5.jpg Ballroom_6.jpg Ballroom_9.jpg

QAMF: Расскажите поподробнее, с какими трудностями вам пришлось столкнуться за последний год?

Георгий: На самом деле, проблем было очень много. Нельзя забывать о том, Ballroom - это боулинг-центр, который находится в самом сердце Тбилиси, и наши гости априори ожидают от нас чего-то особенного. Именно поэтому мы всегда старались предоставить своим клиентам сервис высочайшего качества. Было сложно найти и обучить персонал должным образом. Мы столкнулись и с определенными техническими трудностями, потому что у наших специалистов не хватало опыта для оперативной настройки оборудования или замены каких-то запчастей. Очень много усилий было потрачено на то, чтобы объяснить жителям и гостям нашего города, насколько это классно – прийти со своей семьей и друзьями к нам, отдохнуть в нашем баре и поиграть в боулинг. Что касается менеджмента, то тут отдельно еще раз хочу поблагодарить Анастасию и Романа (Анастасия Шумкова и Роман Михайленко - сотрудники QubicaAMF Russia&CIS - прим.QubicaAMF). Еще на самом старте они поделились секретами о том, как правильно настроить работу боулинг-центра. Слава Богу, результатом всех этих действий стала очень ​​сильная и грамотная команда, которая на все 100% соответствует заявленному качеству боулинг-центра №1 в Грузии.

Ballroom_staff.jpg

QAMF: Насколько нам известно, изначально у вас был формат 12+. Но сейчас вы расширили возрастные рамки, приглашая гостей меньшего возраста. Что изменилось после этого?

Георгий: Да, с самого начала интерес к новому боулинг-центру со стороны гостей был очень высок, а заведение позиционировалось как «место отдыха для взрослых». Люди, которые приходили к нам, хотели некоего уединения, тишины, спокойствия. Вот почему мы были сосредоточены на создании атмосферы для более возрастной публики, ограничив наших гостей форматом 12+. И в принципе, эта концепция работала довольно успешно. Но пару месяцев назад, в ответ на многочисленные просьбы гостей, мы провели несколько детских мероприятий. Мы сделали это в порядке исключения, но праздники прошли так хорошо, что мы подумали: «А, собственно, почему бы и нет?! Стоит убрать возрастной ценз и посмотреть, как на это отреагирует публика.» И вот среди наших завсегдатаев – совершенно очаровательная публика в возрасте 6, 7 и 8 лет. Знаете, ведь боулинг совсем непохож на машинки, игрушки, головоломки, конструкторы… Для детей это что-то, что делают и любят мама и папа. Играя в боулинг, они могут почувствовать себя, как настоящие взрослые. Они получают удовольствие от атмосферы, света и цвета, любят нашу еду и напитки, персонал и особенно инструкторов и тренеров. Они с большим уважением относятся к советам наших тренеров и в восторге от того, что с ними работают, как с большими. Отрицательные отзывы? Конечно, есть. Подумайте сами, если Вы хотите в приятной атмосфере провести вечер с друзьями, то вряд ли Вам понравится, если вокруг будут бегать и бесноваться дети. От маленьких гостей очень много шума, а успокоить их совсем непросто. Конечно, старшее поколение потихонечку начинает сходить с ума. Поэтому мы стали получать обратную связь вроде «Мы не хотим приходить сюда снова из-за шума». На самом деле, такая реакция довольно ожидаема. Но мы с ней работаем, в спокойном режиме отвечаем, что дети есть дети. С какой-то стороны я могу их понять. Но все равно уверен, что снять ограничение по возрасту – это классное решение. Тем более, что определенные ограничения для детей все же действуют. После 19.00 – никаких детских вечеринок и праздников, только вместе с семьей и родителями.

Ballroom_kids.jpg Ballroom_kids_2.jpg

QAMF: У вас было очень много планов по организации спортивных мероприятий и турниров на базе Ballroom. Насколько удалось их реализовать?

Георгий: Конечно, турниры и чемпионаты – это не единственная причина, почему люди должны приходить к нам играть в боулинг. Но это, определенно, часть бизнеса, которую не следует оставлять без внимания. Поэтому с самого начала мы выбрали несколько сегментов нашей аудитории и сосредоточились на них. Первый - это СМИ. Как вы знаете, мы начали с Турнира для прессы, и продолжаем проводить подобные мероприятия примерно раз в два месяца. Каждый раз они проходят очень хорошо. Кроме того, среди журналистов у нас появились свои постоянные клиенты. У них своя тусовка, они делятся постами, фотографиями, некоторые игры транслируются в прямом эфире. Второе важное спортивное мероприятие, которое прошло у нас в 2018 году – это Чемпионат Грузии по боулингу. Тут стоит отдать должное дорожкам и оборудованию. Их качество настолько хорошо, что Федерация боулинга Грузии решила сделать из Ballroom полноправную площадку для проведения чемпионатов. Оборудование здесь смонтировано, настроено и работает настолько профессионально и качественно, что сейчас мы – единственное место во всей стране, где у боулеров есть реальная возможность продемонстрировать свои навыки. Третье мероприятие, о котором я хотел бы рассказать – это самый большое и грандиозное спортивное событие за год - Национальный Отборочный Турнир на 54-й Кубок Мира QubicaAMF по боулингу. Наконец-то Грузия получила честь представить своих спортсменов в мужском и женском зачете в Лас Вегасе и побороться за место на пьедестале наряду с сотней других стран-участниц. Вообще с Федерацией боулинга мы находимся в постоянном контакте: регулярно общаемся со спортсменами и расспрашиваем о том, что им может быть интересно. Я думаю, что это хорошо и правильно. Через такие события растет интерес ко всему боулингу, а значит, к нам приходит больше гостей. Ну а кроме того, в нашем центре проводится множество корпоративных турниров между банковскими, финансовыми и государственными учреждениями. Это еще одна часть нашего бизнеса, которая помогает нам продвигать боулинг как в Тбилиси, так и во всей Грузии.

Ballroom_54 BWC_2.jpg Ballroom_54 BWC_3.jpg

QAMF: А насколько часто к вам ходят спортсмены просто поиграть?

Георгий: Ну для Федерации боулинга, ее членов игроков у нас есть собственные условия. Мы даем им персональные скидки, потому что для них это стимул приходить и тренироваться к нам на регулярной основе. Поэтому некоторые из боулеров посещают нас по 2-3 раза в неделю. Большинство же (10-15 человек) играют, как минимум, раз в неделю.

QAMF: Совсем недавно Вы получили награду по результатам престижного международного конкурса дизайна и архитектуры боулинг-центров. Какие впечатления?

Георгий: О, я ждал этого вопроса! А вот сама награда, честно говоря, была неожиданной. Пару месяцев назад мне позвонила Ваш маркетолог и попросила информацию о дизайнерах, которые работали над созданием Ballroom. Я тогда спросил ее: «А зачем? Вы хотите их нанять?” Так узнал, что наш боулинг номинировали на престижную международную премию... Ну что сказать… Я счастлив! Это великолепная новость! Ну и кроме всего прочего, мы получили определенную известность в мире. Я, кстати, сразу поделился этим со всеми членами нашей команды. И знаете, что? Это лучший подарок, который только можно было желать на День Рождения. Не только для персонала Ballroom, но и для всех, кто в этом участвовал!

Ballroom_B-Day.jpg Ballroom_B-Day_2.jpg Ballroom_B-Day_3.jpg 

Пользуясь случаем, мы еще раз от всей души поздравляем Ballroom с Днем Рождения!

Желаем дальнейшего развития, уверенного роста, еще больше гостей и мероприятий!

14.12.2018

Возврат к списку



Каталоги

  • Имя*
  • Номер телефона*
  • Город
  • E-mail*
  • Сообщение
  • Согласие на обработку персональных данных*