Международный турнир QubicaAMF Kyiv Open прошел в Киеве!
Техническая служба
Оставить заявку

В первые дни весны в боулинг центре «Терминал» (24 дорожки AMF) в Киеве прошел один из крупнейших ежегодных международных коммерческих турниров Украины– QubicaAMF Kyiv Open.

В турнире приняло участие более 50 игроков из разных стран – Украина, Россия, Белоруссия, Казахстан, Азербайджан, Латвия, Сербия и другие. Призовой фонд турнира составил 15 000 долларов. Турнир Kyiv Open был сертифицирован ETBF и проводился под эгидой ВФСБ (Всеукраинской Федерации Спортивного Боулинга) при спонсорской поддержке QubicaAMF. За финальными играми любители боулинга следили по прямой трансляции на сайте Всеукраинской Федерации Спортивного Боулинга.

Помимо Призового фонда, был учрежден Специальный приз от генерального спонсора турнира QubicaAMF – 6000 долларов за Идеальную игру, то есть лучший результат в 300 очков. Несмотря на участие большого количества профессионалов, результаты тем не менее поразили всех! Ведь на турнире был ни один и ни два спортсмена, сделавших Идеальную игру. Их было целых 8 человек! Согласно международным правилам, чтобы определить окончательного победителя среди спортсменов, необходимо было провести дополнительную игру. В нелегкой схватке победителем стал Михаил Калика! На торжественной церемонии награждения награду за Идеальную игру, кубок и денежный приз в размере 6000 долларов, Михаилу Калике вручал Директор украинского офиса QubicaAMF, Александр Паршуткин.

Победителем турнира QubicaAMF Kyiv Open 2013 стал украинский спортсмен Виталий Шилан, 2ое место занял Олег Сазонов из России и 3е место – Павел Соболев из Белоруссии. Таким образом, на пьедестал поднялись представители из трех братских стран.

Поздравляем всех победителей и организаторов с проведением турнира на высочайшем международном уровне!

С фотоотчетом турнира Вы можете ознакомиться на сайте боулинг клуба "Терминал".