Определились победители 48го Кубка Мира по боулингу!
Техническая служба
Оставить заявку

Определились победители 48го Кубка Мира по боулингу!

Шайна Нг из Сингапура и Сяфик Райдван Абдул Малек из Малайзии – новые чемпионы Кубка Мира 2012, победившие в напряженной борьбе в финальных играх. 

Для победы Шаяне пришлось сначала обойти англичанку Кирстен Пенни в полуфинале, она выиграла обе игры со счетом 246 против 215 и 221 против 191. Далее Шайна сошлась на дорожках с Ауми Гуеррой из Доминиканской республики, которая намеревалась в 3й раз подряд получить почетное звание победителя Кубка Мира QubicaAMF. Ауми сразу ринулась в бой и разгромила соперницу в первой игре со счетом 269 против 224, но Шайна была настроена на победу и доказала это блестящим результатом во второй игре – 267 против 259. Решающей стала третья игра. Ауми не повезло – она не смогла закрыть два сложных сплита. Шаяна одержала безоговорочную победу со счетом 247 – 169!

Результат Шаяны в 738 очков за три игры стал новым рекордом, опередив на одно очко предыдущий рекорд филиппинки Лизы де Розарио, которые она показала на Кубке Мира в 2001 году.
Шаяна – студентка в в институте спорта, ее  тренер - Реми Онг, у которого у самого есть впечатляющие результаты на Кубке Мира по боулингу, - господин Онг участвовал на турнирах Кубках Мира QubicaAMF 5 раз. Самым удачным был для него 38ой Кубок Мира в 2002 году, когда он завоевал 2ое место.
 
Шаяна говорит: «Мне пришлось пробиваться с 3го места, но с другой стороны это дало мне шанс привыкнуть к дорожкам к финалу. Реми очень помог мне, он дал мне много советов, как скорректировать свою игру. Их было так много, что я даже их записывала, чтобы запомнить. Мне многое дала работа с Реми. Я впервые стала победителем в мировом чемпионате и к тому же установила новый рекорд!»

В полуфинале Сяфик из Малайзии в трех играх обошел Андре Гомеза из Колумбии. Первую игру он проиграл Андре со счетом 236-234. Но смог взять себя в руки и выиграл во второй и третьей играх со счетом 224 и 258 против 201 и 213.

В финале Сяфик боролся за титул с Маршалом Кентом из США. Результат - уверенная победа в двух играх со счетом 236 и 237 против 225 и 221! Позже он говорил: «Я думаю, мне повезло, что я был первым на дорожках. Я понял, как играть на этих дорожках, и в финальном матче смог показать лучший результат.»

США и Малайзия боролись за звание страны-лидера турнира по общему количеству очков, но в итоге Кубок страны-победителя достался Малайзии, так как один из представителей этой страны выиграл индивидуальный Кубок Мира!
 
 
03.12.2012

Возврат к списку

Каталоги

  • Имя*
  • Номер телефона*
  • Город
  • E-mail*
  • Сообщение
  • Согласие на обработку персональных данных*