Подводим итоги 9-го по счету QubicaAMF Bowling Promotion Cup!
Техническая служба
Оставить заявку

Подводим итоги 9-го по счету QubicaAMF Bowling Promotion Cup!

Последняя неделя сентября для четверки российских боулеров (Алексей и Ольга Хвостовы, Дмитрий Мозголов и Владимир Сверчков) ознаменовалась участием в 9-ом по счету QubicaAMF Bowling Promotion Cup. Наряду с отечественной командой, побороться за денежный приз и свое место на пьедестале во Францию съехались 23 спортсмена из 11 стран.

Russian team.jpg All bowlers_QAMF Promotion Cup.jpg

Турнир проходил с 22 по 29 сентября в 4-х разных боулинг-центрах. Победу в этом году нашим боулерам завоевать не удалось ни по одной из дисциплин, но Владимир Сверчков из Краснодара: вышел в финал "даблов" и "мастерс", а также реализовал единственную за весь турнир идеальную игру. Именно поэтому мы решили пообщаться с Владимиром и узнать о том, как все прошло.

QAMF: Ты ставил для себя какие-то цели на этом мероприятии? Насколько удалось их достичь?

Владимир: Я ставил перед собой несколько целей: во-первых, мне хотелось сыграть на максимальном уровне, показав, что в России умеют играть в боулинг. Во-вторых, получить удовольствие от процесса: от самой игры, от формата тура, включающего разные города и боулинги. Ну и, конечно, победа – стандартно-обязательная цель для меня. Разумеется, в игре были проблемы. К примеру, в двух последних блоках не добил 8 одиночных кегель… А в первый день, в синглах в г.Динан были очень некомфортные для меня условия на дорожках: недостаточно масла, очень много реакции даже для уретана. Приходилось играть между между 4 и 5 таргетом… Хотя для многих такой паттерн оказался очень комфортным. В общем, буду над этим работать.

Несмотря на эти проблемы, Владимир признался, что превзошел свои собственные ожидания: не думал, что кину блоки со средним 231,5 и 255,2. И, понятное дело, 300 на турнире – это всегда событие. Заходов на 300 у меня, кстати, было еще 3: два раза по 9 страйков, один раз - 8 с первого фрейма. Могу сказать, что мне удалось реализовать почти все, кроме последнего броска турнира.

QAMF: Как организация мероприятия в целом отличается от того, что ты уже видел?

Владимир: Все прошло очень четко и хорошо. Конечно, заминки были, но небольшие. Представьте, каждый раз нужно было очень быстро организовать мини телестудию с хорошим светом и звуком: три профессиональных камеры, 2 вспомогательные, все это сопровождалось кучей других организационных вопросов и нюансов… Но опыт проведения очевиден, ведь турнир проводится уже 9-й год. Встретил очень много фишек, которые отличаются от стандартных регламентов. Например, система OLKHI, которая позволяет с помощью мобильного устройства дистанционно выставлять любые комбинации кегель.

QAMF: Хотелось бы ты испытать себя еще раз в турнире подобного формата?

Владимир: Думаю, да. Поездка очень меня вдохновила! Со спортсменами мы все очень подружились. Это была большая боулерская семья: много общались, везде были вместе, и в кафе, и на прогулках! У нас были отдельные часы игры с местными любителями, которые с огромным интересом слушали о технике нашей игры. Кстати, очень смешно было обучать иностранцев русским словам, а мои имя и фамилию они смогли запомнить только к концу турнира. J Во время игр все участники друг друга искренне поддерживали, несмотря на национальность. Брайн, например, по-моему, больше переживал за мое поражение в финале, чем я сам. Кстати, он меня первым поздравил с перфектом. В такой атмосфере и играть приятно. А с другим американцем, Chris Viale, возглавляющим Федерацию Боулинга одного из Штатов, я очень много разговаривал: ему понравилась вся наша команда из России J И, кстати, он абсолютно уверен в том, что боулинг войдет в программу Олимпийских игр-2024 во Франции!

Владимир отдельно отметил тот факт, что главную цель турнира – привлечение внимание к нашему виду спорта - выполнить удалось. Через месяц или полтора видео с мероприятия пройдут на TV-каналах, а чуть позже появятся и в интернете.

Конечно, нельзя оставить без внимания то обстоятельство, что российские спортсмены не впервые участвуют в QubicaAMF Bowling Promotion Cup. И не просто участвуют, а привозят оттуда победы. Так, в 2011 золото в даблах забрал Андреев Сергей, игравший в паре с Bruno Bidone, с 2012 по 2015 годы Сергей фигурирует в составе победившей мужской команды (при этом в 2012 и 2013 годах тиммейтом стал другой российский спортсмен Виктор Красавкин, а в 2014 – Никита Кошелев). Девушкам из нашей страны тоже есть, чем похвастаться: две победы в даблах в 2014 (Даша Воронкова в паре с Peter Knopp из Германии) и 2015 (Юлия Ивлева с Lucy Sandelin (США)).

Sverchkov.jpg Sverchkov +1.jpg

01.10.2018

Возврат к списку

Каталоги

  • Имя*
  • Номер телефона*
  • Город
  • E-mail*
  • Сообщение
  • Согласие на обработку персональных данных*